image_pdfimage_print

Медиабомонд. Концерт от Андрея Буторина

Привет! Вы журналист, блогер? Специально проведу концерт в своей студии в обмен на вашу публикацию. Вы работаете в средствах массовых информаций: пресса (газеты, журналы), ТВ, радио, имеете свой сайт? Вам нужно писать положительные статьи, и у вас будет такая возможность. Читать дальше…

Пианика в записи. Мой профессиональный опыт

Инструмент этот называют по-разному: пианика, физгармоника, мелодика, Melodyhorn… Поделюсь своим опытом в записи. Эксперементровал я много лет. Записал пару компактов. Но сам звук, который получался в готовой записи меня не устраивал. Я начал бороздить просторы интеренета, но информации нужной мне не Читать дальше…

Запуск персонального онлайн-радио

Теперь оно всегда с вами. Зайдя на страничку вы можете “играть все” или на выбор. Идея создать свое радио бродила у меня давно, но не было подходящей платформы. В канун моего очередного дня рождения мне “подарили” ссылочку на такой нужный Читать дальше…

Домашний концерт. Андрей Буторин

Создаем новый формат музыкального общения. Друзья, как вы смотрите на то, если я приглашу вас в свою студию на концерт? до 20 чел. программа может быть под заказ, инструменты: синтезаторы, барабаны акустические и электронные, ксилофон, пианика, в приятной атмосфере побеседуем, Читать дальше…

Из коллекции Андрея Буторина

Все мы собирали что-нибудь в детстве, кто значки, а кто марки. Я собирал музыку. Сидел возле приемника и с дикого запада писал на бобинный магнитофон музыку. Где-то еще остались записи тех лет. Многие из них я слышал только раз. Потом Читать дальше…

Одна из записей попала в Википедию как видеостандарт

Искал одно, нашел другое… Не раз поисковая выдача выдавала мои записи как демонстрационные вместе с клипами Киркорова. На сей раз песня в исполнении Аллы записанная недавно на моей студии попала в Википедию как видеостандарт.   Посмотреть видео можно здесь  Википедия  Пост Читать дальше…

Акустические инструменты. Практические советы в записи потреково

После записи каждый музыкальный инструмент должен быть подвергнут эквализации.   Это можно назвать неким изначальным мастерингом, который аранжировщик закладывает в композицию. Раньше аранжировщик делал свое дело, звуковик — свое. Причем эти два персонажа были обычно врагами, поскольку второй жал эквалайзером Читать дальше…

Барабаны. Практические советы в записи потреково

Эквализация ударных.   30-60 Гц — более качественный тембр для низких составляющих. 100-200 Гц — улучшение тембра для малого барабана. 30 — 200 Гц — вырезается для более качественного звука тарелок. 400 Гц — при уменьшении дает большую естественность низким ударным Читать дальше…

Пишите комментарии и получите ссылку на ваш профиль

Всем привет!   Прошу оценить новую разработку старого сайта для профессиональных музыкантов. Без регистрации на сайте логиньтесь через свою социальную сеть, комментируйте и пишите посты. Возле каждого комментария появится ваша аватарка со ссылкой на социальный профиль. Можете заходить через разные Читать дальше…

Тем, кто прислал свои письма, — лучшее для публики

За все время я получил много писем. Некоторые коллективы и исполнители довольно интересны. Одно время я размещал лучшие видео у себя на сайте, но так и не получил обратной связи. Бесплатной рекламы не бывает, разве что на взаимообмене. Поэтому рубрику я убрал.   Почему я это делал? Читать дальше…